Новости России
Славянская школа объявляет набор

XXV Зимняя выставка

XXV Зимняя выставка

  19 декабря 2022г. в 16 часов в Музее Кондратия Белова накануне нового 2023 года открывается «XXV Зимняя выставка» клубного объединения «Рисовальные понедельники имени Веры Кондратьевны Беловой».

  Выставка посвящена зимней тематике и в основном представлена пейзажами, написанными в разных техниках и создающих образы сибирской зимы: снежной, суровой, морозной – такой, какие увидели ее художники и запечатлели в своих картинах. На выставке зритель увидит работы Петра и Александра Кравцовых, Вячеслава Павленко, Тамары Васильевой, Тамары Севастьяновой, Виктора Шамрая, Ирины Резник и других. Некоторые являются профессиональными художниками и не раз показывали свои работы на персональных выставках. Другие – только осваивают азы графики и живописи.

  В музее места хватает всем. Лучшие работы экспонируются на ежегодных выставках. Детей порадуют кукольницы: Ирина Леонова и Ольга Солодова. Каждый раз их работы вносят красочные акценты в экспозицию и вызывают воспоминания детства.

  Клубное объединение возникло в 1997г. как свободное сообщество разных по возрасту, образованию, профессии людей. Оно отвечает важным духовным потребностям времени и прежде всего - потребности в живом общении, которого так не хватает современному, живущему в информационном обществе человеку.

  Вот уже более двадцати лет, каждый понедельник, в один из залов старинного, похожего на сказочный терем здания, приходят как профессиональные, так и самодеятельные художники. Все они прикасаются к миру прекрасного, пробуют свои силы в разных жанрах: пишут натюрморты, портреты, пейзажи, создают картины, созвучные их душевным переживаниям. Участие в выставках подводит итог их работе.

  Зимние выставки проходят в музее каждый год. И каждый раз зритель видит работы с новыми сюжетами, выполненные по мотивам наступившего времени года, творческими работами за прошедший период.

  Зрители, пришедшие на выставку, наверняка получат эстетическое удовольствие от их искренних, выполненных с любовью работ.

❧  19. 12. 2022  ☙