Фестиваль «Интермузей-2016»

Интермузей 2016

С 13 по 16 мая в московском Манеже прошел фестиваль «Интермузей-2016», который стал одним из ярких событий культурной жизни России. 72 субъекта РФ представили свои музеи. В их числе и Омский музей Кондратия Белова.

Интермузей 2016
Презентация Омского музея Кондратия Белова на фестивале «Интермузей-2016»

Посетители смогли познакомиться с историей музея, основными видами его деятельности и творчеством Кондратия Белова, представленными в презентации, проведенной директором музея В. Д. Беловым.

Интермузей 2016

Особый интерес вызвала презентация «Рисовальных понедельников», проведенная сотрудником музея Л. М. Олещенко. Все желающие смогли увидеть печатную продукцию музея, получить памятные проспекты, изданные на русском, немецком, английском, французском и китайском языках.

Презентацию посетили губернатор Омской области В. И. Назаров, Генеральный директор Государственного Эрмитажа М. Б. Пиотровский, а также представители Омского землячества в Москве.

❧  20. 05. 2016  ☙